Ansprechpartner der Samtgemeinde

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter.

Samtgemeindebürgermeister

Christoph Hüntelmann

Samtgemeindebürgermeister

Raum 103
05955 / 200 – 29

Christoph.Huentelmann@nordhuemmling.de

Bernhard Düvel

Stellv. Samtgemeindebürgermeister

 

duevel-bernhard@t-online.de

 

Wiebke Berndt

Vorzimmer, Sekretariat, Sitzungsdienst

Raum 102
05955 / 200 – 27
Wiebke.Berndt@nordhuemmling.de

Allgemeine Verwaltung, Bildung, Bau und
Wirtschaft, Regionalmanagement

Gabriele Behnen

Schulangelegenheiten, Sonderprojekte

Raum 102
05955 / 200 – 28
Gabriele.Behnen@nordhuemmling.de

 

Michael Sievers

Personal
 
Raum 108
05955 / 200 – 31
Michael.Sievers@nordhuemmling.de

 

Bastian Spille

EDV-Administration

Raum 108
05955 / 200 – 31
Bastian.Spille@nordhuemmling.de

 

Bernd Lindemann

Bauverwaltung / -planung
 
Raum 109
05955 / 200 – 32
Bernd.Lindemann@nordhuemmling.de

 

Bernd Meyer

Bauverwaltung, Abwasserbeseitigung
 
Raum 109
05955 / 200 – 33
Bernd.Meyer@nordhuemmling.de

 

H.-W. Burlager

Bauhof
 

05955 / 902099
info@nordhuemmling.de

 

Ralph Deitermann

Regionalmanagement

Raum 104
05955 / 200 – 30
Ralph.Deitermann@nordhuemmling.de 

 

v

Sitzungssaal

 

Raum 105
05955 / 200 – 90

 

v

Sitzungszimmer

 

Raum 107
05955 / 200 – 80

 

Finanzen und Liegenschaften

Esther Middendorf

Fachbereichsleitung


Raum 201
05955 / 200 – 34
Esther.Middendorf@nordhuemmling.de

 

Karin Oldiges-Breckweg

Finanz- und Steuerverwaltung, Abgaben, Liegenschaften

Raum 202
05955 / 200 – 35
Karin.Oldiges-Breckweg@nordhuemmling.de

 

Tanja Albertyn

Finanz- und Steuerverwaltung, Abgaben, Liegenschaften

Raum 202
05955 / 200 – 35
tanja.albertyn@nordhuemmling.de

 

Petra Bögemann

Kasse

Raum 203
05955 / 200 – 36
Petra.Boegemann@nordhuemmling.de

 

Susanne Stindt

Kasse

Raum 203
05955 / 200 – 36
Susanne.Stindt@nordhuemmling.de

 

Christine Edamus

Finanzen

Raum 204
05955 / 200 – 37

Christine.Edamus@nordhuemmling.de

 

Silke Düvel

Finanzen / Energiemanagement

Raum 204
05955 / 200 – 37
silke.duevel@nordhuemmling.de

 

Sicherheit und Ordnung

Heinz Hüntelmann

Fachbereichsleiter

Raum 009
05955 / 200 – 46
Heinz.Huentelmann@nordhuemmling.de

 

Gertrud Krumminga

Standesamt, Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
Gertrud.Krumminga@nordhuemmling.de

 

Kerstin Lücking

Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
Kerstin.Luecking@nordhuemmling.de

 

Karlheinz Prehn

Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
Karlheinz.Prehn@nordhuemmling.de

 

Andrea Walker

Flüchtlingsbetreuung
Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
andrea.walker@nordhuemmling.de

 

Thorsten Triphaus

Standesamt, Kultur, Wahlen

Raum 010
05955 / 200 – 47
thorsten.triphaus@nordhuemmling.de

 

Soziales

Rainer Marsmann

Fachbereichsleiter

Raum 004
05955 / 200 – 24
Rainer.Marsmann@nordhuemmling.de

Helene Kohnen

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 001
05955 / 200 – 21
Helene.Kohnen@nordhuemmling.de

 

Andreas Düvel

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 002
05955 / 200 – 22
andreas.duevel@nordhuemmling.de

 

Kathrin Diekhaus

Flüchtlinge

Raum 002
05955 / 200 – 22
Kathrin.Diekhaus@nordhuemmling.de

 

Maria Krumminga

Leistungen nach SGB XII, Jugendhilfe

Raum 005
05955 / 200 – 25
Maria.Krumminga@nordhuemmling.de

 

Maria Trentmann

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 005
05955 / 200 – 25
Maria.Trentmann@nordhuemmling.de

 

Claudia Baalmann

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 003
05955 / 200 – 23
Claudia.Baalmann@nordhuemmling.de

 

Ilona Suhl

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 003
05955 / 200 – 23
Ilona.Suhl@nordhuemmling.de

 

Arbeitsvermittlung und Fallmanager

Günter Sandten

Arbeitsvermittlung/Fallmanager

Raum 007
05955 / 200 – 44

Esther Stoll

Arbeitsvermittlung/Fallmanagerin

Raum 007
05955 / 200 – 48

 

 

Marianne Koch

Arbeitsvermittlung/Fallmanagerin

Raum 008
05955 / 200 – 45

 

 

Eva-Maria von Garrel

Arbeitsvermittlung/Fallmanager

Raum 008
05955 / 200 – 53

 

Tourismus  und Fremdenverkehr

Norbert Rosema

Informationszentrum
Dorfplatz 2, 26897 Esterwegen

Tel.: 05955 / 902378
Norbert.Rosema@nordhuemmling.de

Öffnungs-/ Sprechzeiten:
Mo. – Fr.   09.00 – 12.00 Uhr
und        14.00 – 16.00 Uhr
(Okt. – April: freitags nachmittags geschl.)

 

Dienststelle Surwold

Ludger Tholen

Dienststellenleiter

Raum 8
04965 / 9131-18

Tholen@surwold.de

Anja Sebers

Ordnungsamt, Standesamt

Raum 1
04965 / 9131-10

Sebers@surwold.de

 

Petra Thieke

Sozial-/Rentenamt, Bürgerbüro, Melde-/Passwesen

Raum 2
04965 / 9131-12

Thieke@surwold.de

 

Daniela Rensen

Tourismus

Raum 3
04965 / 9131-13

Rensen@surwold.de

Helmut Jansen

Kämmerei, Steueramt

Raum 9
04965 / 9131-17

Jansen@surwold.de

 

Robert Klaßen

Allgemeine Verwaltung, Bauverwaltung

Raum 4
04965 / 9131-15

Klassen@surwold.de

 

Hedwig Deutsch

Kasse, Kindergärten

Raum 5
04965 / 9131-16

Deutsch@surwold.de

Angelika Wessels

Kasse, Kindergärten

Raum 5
04965 / 9131-24

Wessels@surwold.de

 

Anja Thomann

Asylangelegenheiten

Raum 11
04965 / 9131-20

Thomann@surwold.de

 

Claudia Arlinghaus

Hauptamt

Raum 6
04965 / 9131-21

Arlinghaus@surwold.de