Ansprechpartner der Samtgemeinde

Hier finden Sie eine Übersicht unserer Mitarbeiter.

Samtgemeindebürgermeister

Christoph Hüntelmann

         Samtgemeindebürgermeister

Raum 103
05955 / 200 – 29

Christoph.Huentelmann
@nordhuemmling.de

Gerwin Kuhlmann

1. Samtgemeinderat

Raum 103
05955 / 200 – 26
Gerwin.Kuhlmann@nordhuemmling.de

Wiebke Berndt

Vorzimmer des Samtgemeindebürgermeisters, Sitzungsdienst

Raum 102
05955 / 200 – 27
Wiebke.Berndt@nordhuemmling.de

Allgemeine Verwaltung, Bildung, Tourismus,
Wirtschaft, Regionalmanagement

Gabriele Behnen

Schulangelegenheiten, Sonderprojekte

Raum 102
05955 / 200 – 28
Gabriele.Behnen@nordhuemmling.de

 

Daniel Dinklage

EDV-Administration

Raum 116
05955 / 200 – 51
Daniel.Dinklage@nordhuemmling.de

Dorothee Klapperich

Vergabestelle

Raum 104
05955 / 200 – 56
Dorothee.Klapperich
@nordhuemmling.de

 

Michael Sievers

Personal

Raum 114
05955 / 200 – 31
Michael.Sievers@nordhuemmling.de

 

Irina Gebel

Personal

Raum 114
05955 / 200 – 40
Irina.Gebel@nordhuemmling.de 

Norbert Rosema

Informationszentrum
Dorfplatz 2, 26897 Esterwegen

Tel.: 05955 / 902378
Norbert.Rosema@nordhuemmling.de

Öffnungs-/ Sprechzeiten:
Mo. – Fr.   09.00 – 12.00 Uhr
und        14.00 – 16.00 Uhr
(Okt. – April: freitags nachmittags geschl.)

Maren Daum

Ehrenamt
Büro im Informationszentrum
Dorfplatz 2, 26897 Esterwegen

Tel.: 05955 / 902377
Mobil: 0174/2499038

Maren.Daum@hasea-emsland.de

v

Sitzungssaal

 

Raum 105
05955 / 200 – 90

 

v

Sitzungszimmer 1

 

Raum 107
05955 / 200 – 80

 

v

Sitzungszimmer 2

 

Raum 112

 

Bauwesen

Bernd Lindemann

Fachbereichsleiter
Bauverwaltung / -planung,
Hochbau

Raum 109
05955 / 200 – 32
Bernd.Lindemann@nordhuemmling.de

 

Helene Meyer-Kohnen

Bauverwaltung


Raum 111
05955 / 200 – 39
Helene.Kohnen@nordhuemmling.de

 

Martin Rolfes

Bauverwaltung,
Abwasserbeseitigung, Tiefbau

Raum 111
05955 / 200 – 33
Martin.Rolfes@nordhuemmling.de

 

Gabriele Stindt

Bauverwaltung


Raum 109
05955 / 200 – 41
Gabriele.Stindt@nordhuemmling.de

 

H.-W. Burlager

Bauhof
 

05955 / 902099
info@nordhuemmling.de

Finanzen und Liegenschaften

Fachbereichsleitung

Raum 201
05955 / 200 – 34

Karin Oldiges-Breckweg

Finanz- und Steuerverwaltung, Abgaben, Liegenschaften
Raum 201
05955 / 200 – 34
Karin.Oldiges-Breckweg@nordhuemmling.de

Christine Edamus

Finanzen

Raum 202
05955 / 200 – 35
Christine.Edamus@nordhuemmling.de

 

Petra Bögemann

Kassenleitung

Raum 203
05955 / 200 – 36
Petra.Boegemann@nordhuemmling.de

Paul Bögemann

Kasse

Raum 203
05955 / 200 – 36
Paul.Boegemann@nordhuemmling.de 

 

Bernd Hermann Jansen

Finanzen / Abwasser

Raum 204
05955 / 200 – 37
BH.Jansen@nordhuemmling.de

 

Sarah Kassens

Steuern, Abgaben, Finanzen

Raum 202
05955 / 200 – 52
Sarah.Kassens@nordhuemmling.de

 

Sicherheit und Ordnung

Heinz Hüntelmann

Fachbereichsleitung

Raum 009
05955 / 200 – 46
Heinz.Huentelmann
@nordhuemmling.de

 

Gertrud Krumminga

Bürgerbüro, Melde- & Passwesen, Standesamt

Raum 006
05955 / 200 – 43
Gertrud.Krumminga
@nordhuemmling.de

Kerstin Lücking

Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
Kerstin.Luecking@nordhuemmling.de

Karlheinz Prehn

Bürgerbüro, Melde- & Passwesen

Raum 006
05955 / 200 – 42
Karlheinz.Prehn@nordhuemmling.de

 

Herr Paß

Flüchtlingsangelegenheiten

Raum 112
05955 / 200 – 38
Pass@nordhuemmling.de

 

Thorsten Triphaus

Standesamt, Kultur, Wahlen
Raum 010
05955 / 200 – 47
Thorsten.Triphaus
@nordhuemmling.de

 

Soziales

Herr Marsmann

Fachbereichsleitung

Raum 004
05955 / 200 – 24
Marsmann@nordhuemmling.de

Frau Baalmann

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 003
05955 / 200 – 23
Baalmann@nordhuemmling.de

Herr Düvel

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 002
05955 / 200 – 22
Duevel@nordhuemmling.de

Silke Düvel

Kindergärten

Raum 001
05955 / 200 – 21
Silke.Duevel@nordhuemmling.de

Frau Krumminga

Leistungen nach SGB XII, Jugendhilfe

Raum 005
05955 / 200 – 25
Krumminga@nordhuemmling.de

Frau Suhl

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 003
05955 / 200 – 23
Suhl@nordhuemmling.de

Frau Schulte

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 005
05955 / 200 – 25
Schulte@nordhuemmling.de

Frau Wydrinna

Leistungen nach SGB II (ALG II)

Raum 001
05955 / 200 – 21
Wydrinna@nordhuemmling.de

Arbeitsvermittlung und Fallmanager

Frau Bohlen

Arbeitsvermittlung/Fallmanager

Raum 008
05955 / 200 – 53

 

Frau Koch

Arbeitsvermittlung/Fallmanagerin

Raum 008
05955 / 200 – 45

 

Herr Lanfermann

Arbeitsvermittlung/Fallmanager

Raum 007
05955 / 200 – 44

Frau Stoll

Arbeitsvermittlung/Fallmanagerin

Raum 007
05955 / 200 – 48

 

Dienststelle Surwold

Doris Corbach

Dienststellenleitung

Raum 5
04965 / 9131-18

Hedemann@surwold.de

Claudia Arlinghaus

Hauptamt

Raum 8
04965 / 9131-21

Arlinghaus@surwold.de

Hedwig Deutsch

Kasse, Kindergärten

Raum 10
04965 / 9131-16

Deutsch@surwold.de

Jenny Gebben

Ordnungsamt

Raum 1
04965 / 9131-10

Gebben@Surwold.de oder ordnungsamt@surwold.de

 

Helmut Jansen

Kämmerei, Steueramt

Raum 11
04965 / 9131-17

Jansen@surwold.de

 

Robert Klaßen

Allgemeine Verwaltung, Bauverwaltung

Raum 4
04965 / 9131-15

Klassen@surwold.de

 

Daniela Rensen

Tourismus

Raum 3
04965 / 9131-13

Rensen@surwold.de

Anja Sebers

Ordnungsamt

Raum 1
04965 / 9131-10

Sebers@Surwold.de oder ordnungsamt@surwold.de 

 

Jonah Stindt

Ordnungsamt

Raum 3
04965 / 9131-20

Jonah.Stindt@Surwold.de oder ordnungsamt@surwold.de 

 

Petra Thieke

Sozial-/Rentenamt, Bürgerbüro, Melde-/Passwesen, Standesamt

Raum 2
04965 / 9131-12

Thieke@surwold.de

 

Josef Thomann

Bauverwaltung

Raum 9
04965 / 9131-25

J.Thomann@surwold.de

 

Angelika Wessels

Kasse, Kindergärten

Raum 10
04965 / 9131-24

Wessels@surwold.de